Stalingrad

99 RUB

Описание

«Сталинград» - стратегия в реальном времени, технологической основой которой стал модифицированный движок игры «Блицкриг» компании Nival Interactive.
Сюжетная линия игры разворачивается в период с середины июля 1942 по январь 1943 года и описывает события одного из самых драматичных эпизодов Второй Мировой войны. В рамках двух детально проработанных кампаний игроку предстоит сначала руководить наступлением частей германской армии на Сталинград и последующим захватом города, после чего, взяв на себя командование частями Красной Армии, освободить советскую твердыню от немецко-фашистских войск и добиться полного разгрома 6-й армии Вермахта. В отличие от других игр на данную тему, в «Сталинграде» каждая миссия построена с учетом исторических реалий и привязана к происходившим в ходе Второй Мировой событиям как по времени, так и по месту. Кроме того, отдельные боевые задачи организованы таким образом, чтобы кампании в целом давали реальную картину развития событий на театре военных действий в то время.
«Сталинградская битва - главное сражение Великой Отечественной», - говорит гейм-дизайнер компании DTF Games Пётр Прохоренко. «Для Красной Армии Сталинград стал школой войны и символом стойкости - наши войска прошли через горечь потерь и отступления к одной из самых успешных военных операций. Сталинград стал могилой 6-й армии германского Вермахта и несбывшейся надеждой на мировое господство для Третьего Рейха. Мы планируем шаг за шагом воссоздать это грандиозное сражение и дать игрокам возможность почувствовать себя участниками Битвы на Волге, прошедшей более 50 лет назад».
Разработчики выделяют в игре «Сталинград» следующие основные особенности:
  • 36 миссий в двух кампаниях - за Вермахт и РККА, а также 7 секретных миссий, открывающих малоизвестные факты из истории Сталинградской битвы;
  • аккуратная реконструкция исторических событий, делающая игру своеобразным «интерактивным учебником» по легендарной Сталинградской битве;
  • ландшафт игровых карт воссоздан на основе тактических карт и аэрофотосъемки времен Великой Отечественной;
  • более 150 типов юнитов, созданных в полном соответствии с существовавшими в реальности прототипами, а также несколько десятков уникальных исторических зданий, воссозданных по архивным фотографиям: сталинградский вокзал, элеватор, универмаг, Дом специалистов, завод «Красный Октябрь».
Stalingrad
Stalingrad
Stalingrad
Stalingrad
Stalingrad
Stalingrad
Stalingrad
Stalingrad
Stalingrad
Stalingrad
Stalingrad

Дополнительная информация

Ограничение возраста Нет
Дата релиза 25 мар. 2015 г.

Жанры

Разработчики

Особенности

Системные требования

Minimum:
  • OS: Windows® XP (SP3) / Vista (SP1) / Windows® 7
  • Processor: 1.8 GHz and faster
  • Memory: 512 MB RAM
  • Graphics: 128 Mb VRAM and more
  • Hard Drive: 2 GB available space